воскресенье, 13 июня 2010 г.

Первые пробы пера


Три дня моё состояние никакое и всё благодаря новому приобретению:))

Больше всего огорчило отсутствие насыщенности( даже в jpg) и странный баланс белого.  Фотографии получаются без цвета, вкуса и запаха:)) то что вы видите на фотографиях- часовые усилия труда, и всё-равно не то, что ожидалось увидеть:(( Снимаешь бледный силуэт, "берёшь кисточку" ...  конечно, я утрирую, но на обработку действительно нужно много времени. Фотографии выросли в полтора  раза по размеру, соответственно, не готовый для подобного эксплуатирования  комп стал подвисать ( несмотря на 3 гб памяти) ... Но просто так не сдамся, буду работать над собой и над техникой:))






Продолжение следует...

4 комментария:

  1. марина,
    не огорчайся, может к нему еще нужно найти подход?...

    ОтветитьУдалить
  2. Наверное... не зря ж в комплекте карту (по которой подход искать) на 278 страниц положили ;)
    Думаю, просто не привычно, хотя по эргономике он схож с моим d50 и даже удобнее:) Напрягает сильно отсутствие насыщенности: часто беру фотик на улицу и большинство фотографий смотрю в jpg'е, а что особенно нравится импортирую из raw'a. Так вот теперь тоскливо смотреть будет- бледные фотки:(
    Большой плюс- резкость, в большом разрешении фотографии стали чётче, пропала излишняя замыленность как в Nikon d50. На маленьких фотографиях этого не видно, а вот в полном разрешении очень заметно (для меня это очень важно, для стоков:))
    Наверное, у большинства такая проблема при переходе от одного фотика к другому:)) Буду дальше изучать:))

    ОтветитьУдалить
  3. Что то ты себя тут раскритиковала...клубника вполне съедобная, сейчас новинку обкатаешь, привыкнут руки так сказать к "топору" и все будет замечательно!

    ОтветитьУдалить
  4. Саша, ты в меня вселил уверенность:))))После твоего сообщения сгоняла на балкон и сняла "натюр" на скорую ногу:))))Сейчас выставлю - синие оттенки очень приятные получаются, прочитала в инете, что с красным цветом у многих такие проблемы(начала на свою голову с самого сложного:)) Ты знаешь, мне уже нравится:))) Фотографии прозрачные и очень чёткие!:)

    ОтветитьУдалить